Сейчас acer 20" 1600*900 уже как седьмой год пойдет работает норм. Просто щас видеокарты идут то с DVI то с HDMI и все гундят про FULL HD мол круто и все такое дак в чем разница то от моего того же моника? Можно же просто взять переходник с VGA на DVI и не париться или есть какие-то подводные камни ?
>>переходник с VGA на DVI
такие переходники (конвертеры) не нужны
Монитор лучше брать с портом (в порядке убывания: дальше - хуже) Display Port, DVI-D, HDMI, VGA
В свежих видеокартах нет аналогового сигнала, что бы подключить монитор с VGA придется покупать HDMI-VGA конвертер (или DVI-VGA)
HDMI барть
а монитор DELL ну или любой IPS
Особой разницы ты не заметишь.
Новый монитор бери с портом DVI или HDMI.
Карты все цифровые, мониторы все тоже цифровые.
Есть варианты DP->VGA
на новых производительных видеокартах нет аналогового выхода.
"тупой" переходник не поможет. нужен конвертер.
качественный конвертер прилично стоит, хотя на али можно найти от 500 руб.
но неизвестно, как будет работать...
взяли новую видяшку - берите современный монитор, тем более ваш уже старый и формат то же отсталый.
Ваш "переходник с VGA на DVI" будет работать только в случае DVI-I выхода на видеокарте. Но современные уже не имеют такого выхода. Только цифровые интерфейсы. Так что монитор надо брать с учетом этого.
HDMI - DVI цифровые (лучшее качество)
VGA аналог ...
HDMI - DVI цифровые передают несравнимо больше информации, поддерживают высокие разрешения, более широкий цветовой охват, короче мощнее по всем параметрам VGA в лучшем случае выдаст вам 1280×1024 пикселей.,
Вот вам статейка на тему коли интересно:
https://geektimes.ru/company/mvideo/blog/249966/