Скажите можно ли оформить гениральную доверенность на другого дллучение я поквартиры по завещанию?

То есть если я в связи с обстоятельствами сам не могу поехать и оформить квартиру перешедшую мне по завещанию, можно ли мне оформить генеральную доверенность на другого человека чтобы получить квартиру? Подскажите пожалуйчта

Популярные теги: человек квартира связь обстоятельство доверенность завещание

Ответы:

" Генеральных " доверенностей в природе не существует, есть доверенности с определённым кругом полномочий ! :) Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства ( ч. 1 ст. 1153 ГК РФ ) !

Андрей

Да, естественно можно, идите к нотариусу, он Вам все оформит. И не важно какие у Вас там обстоятельства.

Арина Андреевна

Можно без проблем. Не пропустите срок принятия наследства.

Ирма

Только не генеральную доверенность!! ! Оформляете простую доверенность, заверенную нотариально - там прописываете круг полномочий Вашего представителя. И Всё. рукописную доверенность, не заверенную - регистрирующий орган не примет!

Юрий

Такого понятия как "генЕральная доверенность" в законодательстве РФ нет.
Дойдите до нотариуса, и при оформлении доверенности объясните ему все, что хотите видеть в доверенности.

Юрий

Добавить Ответ

Ответов: 11
Автор: Стелла
Ответов: 19
Автор: Леонид
Ответов: 12
Автор: Кирилл
Ответов: 16
Автор: Эдуард Степанович
Ответов: 10
Автор: Юрий
Ответов: 10
Автор: Эдгар
Ответов: 10
Автор: Екатерина Евгеньевна
© otvetX.ru / ОтветИкс – Сервис и агрегатов для задавания вопросов и получения ответов