Т. е. нет ни семьи, ни детей, просто вечное колесо сансары?
Реинкарнация - вымысел. Человек - рождается, живет, и умирает. Всё. Все религии основаны на том, что большинство людей боится смерти, а меньшинство - ловко использует этот страх.
нет.. есть и дети и семья вернее много детей и много семей кто хочет может повспоминать прежние свои семьи...
Ещё меньше верится, что душа бессмертна, но навечно - в аду / в раю. Вы представляете это количество душ? Ни в одном аду / раю место не хватит. Да и Бог не бесперебойный конвейер.
Нет. Бесконечная радость жизни. А близкие люди оставляют на этой самой душе отпечатки. Которые влияют на следующее тело.
Не вечное .
реинкарнация - бред
перевоплощается "внутренний человек*(см Евангелие, "обновление");
душа растворяется**(вторая смерть);
сансара, термин, скорее, соответствующий обитанию (Сознания) в физ мирах (в "частности-мир сей",во Вселенной, вечной))
________
тем не мене, родство и память сохраняются,
нюанс,
--
"особой функции" человеку (здесь, вышеупомянутое, нисколько) не прибавляет***(соляной столб.. и, вы-соль земли"--некие вехи))
Да обломно некоторым признавать свою смертность, вот и изгаляются кто во что горазд.
....поэтому и нужно вспомнить наше Вечное Родство с Богом, и с той нашей настоящей семьей, которую мы бросили в Вечном мире Бога.
А не пытаться в бренном мире изображать счастье, играя в Иванов не помнящих ничего и никого....)
Ну, реинкарнация и есть Индуистский или Буддийский термин.
Можно уйти со всеми своими любимыми родственниками и на другую планету и там родиться в одной семье.