Пожалуйста помогите. Человек с временной регистрацией, съем квартиры, какие права у него на квартиру? Описание внутри.

Дальний родственник приехал на работу и понадобилась временная регистрация. Начал снимать квартиру с временной регистрацией. Платит за квартиру и по собственному желанию (не к оплате) решил сделать ремонт обговорив это с собственником. Какие права на квартиру у него могут быть при смерти собственника? Имеет ли он права на квартиру, если скажет, что вложил в нее деньги? Или на какую-то часть?

Популярные теги: человек работа деньга право квартира нея часть желание смерть родственник ремонт описание оплата регистрация собственник

Ответы:

сразу ответить не могла, долго хохотала))) какие права, его как котенка вышвырнут, да и срок временной регистрации могут убрать

Дмитрий

вообще никаких прав он на это жилье не приобретет

Венедикт

"Имеет ли он права на квартиру, если скажет, что вложил в нее деньги?"

Вы в своем уме? У него нет на эту квартиру НИКАКИХ прав. Временная регистрация даже не предполагает права пользования жильем, если нет договора аренды!

Дарья

Не имеет. Пусть и не мечтает.

Диана

100 РАЗ УЖЕ ОТВЕТИЛИ!!! ЧТО НЕ ЯСНО?

Милена

квартира в собственности, после смерти собственника она наследуется наследниками или по закону, или по завещанию.. временная регистрация не дает ни каких прав, после её окончания вы вообще не имеете права заходить в эту квартиру.. а вот собственник или наследники имеют право снять вас с регистрационного учета в любой момент и дать вам пинком в зад... т. ч. закатай губу

Евгения Константиновна

Ни с первого раза не дошло, ни со второго. Видать, и с третьего на дойдёт. Наверное, тугодум....

Карина

Сделал ремонт отделки?
Наследники ему скажут - отдирай эту свою отделку и уходи подальше.
Сделал существенные неотделимые улучшения жилого помещения?
Они могут быть зачтены в счет платы за найм.
Квартира самостоятельный объект права. Если в отношении именно квартиры не заключались сделки по отчуждению - собственник и не меняется. И наследники наследуют после него.
Наниматель жилого помещения может быть выселен наследниками в любой момент.

Анастасия

Если есть договор, то может проживать в этой квартире до окончания срока его действия.

Никита

Никаких прав на квартиру у него нет.

Марина

Единственное, на что имеет право этот квартирант, так это на продолжение своего проживания дв этой квартире до истечения срока действия договора найма - см. ст. 675 ГК РФ.
А если договор не заключался, то может "вылететь" в любой момент - по желанию наследников ...
Так что, пусть губенки-то закатает...

Цецилия

Добавить Ответ

Ответов: 10
Автор: Сергей Геннадиевич
Ответов: 12
Автор: Кирилл
Ответов: 14
Автор: Даниил
Ответов: 14
Автор: Владлен
Ответов: 11
Автор: Гастон
Ответов: 18
Автор: Евгений
Ответов: 10
Автор: Николай Степанович
Ответов: 15
Автор: Эллада
Ответов: 11
Автор: Леонид
Ответов: 13
Автор: Алексей
© otvetX.ru / ОтветИкс – Сервис и агрегатов для задавания вопросов и получения ответов