Ребенку 3,5 мес. Загноился глазик, впервые - раньше так не было. Присматриваюсь, припухлости вроде не вижу и ни каких изменений, просто гной переодически выходит, особенно после сна заметен. Завтра утром пойдём на приём к педиатру. Чем можно помочь до этого времени?
в чайную заварку ватный тампон окуните и промойте глазик, настоем ромашки можно.
альбуцид либо закапайте по 1 кап. , либо протрите смоченной в нем ваткой
Крепкой заваркой. от конца глаза к уголку!! ! Ненаоборот!!!
Офтальмоферон закапайте (у моего регулярно такое)
Ромашкой промойте
Коньюктивит это.. . Фурациллином промывать, а лучше это всё таки к врачу!! ! Возраст то еще совсем маленький!! ! Только молоком своим не закапывайте, а то он еще больше засорит канал
промойте чаем, затем помажьте глазик тетрациклиновой мазью, моему сыночку помогло
Вызовите врача или скорую. Зачем ребенка куда-то тащить? Пока фурацилином промойте. Чаем не стоит, он сейчас тоже неизвестно какой. Еще мазь можно, только забыла как называется. В детстве ей все наверное пользовались. Может кто напишет название.
У нас было тоже самое, очень переживала, это забитые слезные каналы, мы вылечили каплями Тобрекс и обязательный массаж, 5-6 раз в день, в любом случае все вопросы к специалисту, но если что, напишу как делать массаж, массажом выбиваются эти самы пробки, запускать нельзя, можно до операции дело довести
я бы на вашем месте врача домой вызвала. . зачем тащить больного ребенка в больницу? тем более такого малюську да по такому холоду..
ничего главное не капайте. Здесь вам насоветуют. Если капать будете, то врач увидит уже картину леченного глаза, а не истинного заболевания. Идите не к педиатору, а к офтальмологу, тк может быть глаз загноиться от непроходимости или узости слезного канала. У педиатора только время потеряете. Промывайте до этого р0ом фурацилина или ромашкой.
фурацилином промыть, ватный диск намочить в растворе. Мы с рождения это делали. А капли должен врач назначать.
После сна протирать использованым чайным пакетиком