Нквд и гестапо- братья по крови?

посмотрел сегодня одноимённый фильм, там приводяться данные из самого страшного отделения гестапо в Германии-кёльнское гестапо, оказалось что за все 12 лет существования в нём убили 200 человек!! ! Одновременно показали данные о расстрелах в минском нквд-400 человек в ДЕНЬ!! ! Какие вообще после этого вопросы?

Популярные теги: год человек вопрос день фильм брат кровь германия существование отделение минск расстрел нквд гестапо

Ответы:

ага, развешивай уши пошире - и не такой лапши навешают

Мила

не говорите глупости. неужели у Вас никого из родственников нет или не было кто пережил ту страшную войну? Вы поговорите со стариками-ветеранами. только Боже упаси Вас задавать им такой вопрос. Просто поговорите.

Адриана Анатольевна

Ну смотря кто это снимал

Григорий

да
и ФСБ тоже

Зиновий Максимович

это давно известно, гестапо расстреливал только тех кого нацисты считали угрозой их власти- богатые остатки буржуазии, оппозиционные политактивисты, открыто выступающие против них простые люди, нквд расстреливал ВСЕХ независимо ни от происхождения, национальности и взглядов не было никаких критериев. Убивали не всех но могли убить каждого.

Милена

Сравнение некорректное.

Кирилл

ага, репрессивные органы

Фатима

Так Мюллер же в НКВД стажировался в 30-е годы! (без шуток)

Анна

Вы ещё запрещенный в РФ фильм посмотрите "Советская История"

О фильме: Цель создателей фильма - помочь западноевропейцам
разъяснить историческую правду, не дать забыть преступления
прошлого. Главные опорные пункты 'Советской истории'
- убийство польских офицеров в Катыни в 1940 году,
сотрудничество СС и чекистов, массовые депортации в Советском Союзеи медицинские эксперименты, которые проводились над заключенными системы ГУЛАГа.
Фильм показывает два лика Зла: фашистскую Германию Гитлера
и коммунистическую империю Сталина.

Скачать:
//narod.ru/disk/5985465000/The Soviet Story (Rus).avi.html

Кирилл Русланович

Тебе покажут....

Николай

НКВД и Гестапо братья по крови! я согласна

Валерия

хрен - редьки не слаще!! ! ))))))))))

и не для кого не секрет - что все высшие офицеры и вермахта и не только - стажировались в СССР - яблоко от яблони.. .

а если учесть - что у немцев фантазия не так развита - то остается лишь гадать - насколько изощреннее были пытки в НКВД и какие методы остались на применении в ФСБ и прочих ведомствах и структурах РФ

а что далеко ходить - когда натуральное ГЕСТАПО стоит порой на дорогах с полосатой палочкой? вас еще не останавливали? не пытались заломать- избить и посадить на сутки в вонючую холодную камеру под мотивом - "оказание неповиновения законным требованиям сотрудников милиции" - и потом вас же ещё и по судам таская.. . И это - лишь за то, что вы "вдруг" попробуете заявить о своих конституционных правах! (Вам потом или судья, или прокурор или просто дежурный в милиции популярно пояснят - куда вы можете засунуть "свою конституцию")

Милослава

Тыщу раз же говорено - не смотрите телевизор! Читайте лучше умные книжки: http://bd.nm.ru/AntirPodl.rar

Михаил Станиславович

Фильм наверное ФУФЕЛ. НКВД было гуманее.

Павел

http://otvet.mail.ru/question/25192024/ Вот поднимался такой вопрос. Изучите.

Василиса Леонидовна

Немцы умнее-зачем в здании расстреливать. Проверил в трамвае билеты, вывел всех зайцев на остановке и с автоматной очереди. Или не было такого?

Милан

росия больше, ссср больше россии был, вот и вся разница-по модулю взять, у вас в стране меньше...

Арнольд

Гестапо работу брало "служебные командировки"

Северина

По крови - наврятли. По методам - это да.

Кристиан

НКВД страшнее. И Германия 30 - 40 гг. и СССР до Горбачева были тоталитарными государствами.

Евгений

В ГЕСТАПО, в основном, работала титульная нация. А в НКВД?

Фридрих Леонидович

Добавить Ответ

Ответов: 11
Автор: Виталия
Ответов: 14
Автор: Кирилл
Ответов: 12
Автор: Сарра
Ответов: 12
Автор: Кирилл
Ответов: 10
Автор: Леонид
Ответов: 23
Автор: Елизавета Руслановна
Ответов: 13
Автор: Мария Валентиновна
Ответов: 12
Автор: Лаврентий
Ответов: 10
Автор: Мирослав
Ответов: 14
Автор: Марина
Ответов: 11
Автор: Константин
© otvetX.ru / ОтветИкс – Сервис и агрегатов для задавания вопросов и получения ответов