"«подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. » (Лук. 13:24)" Мне делается грустно, когда я это читаю. Я люблю людей, и поэтому от всего сердца хочу, чтобы спаслись все, кого я люблю. По крайней мере чтобы спаслись вса мои верующие друзья. Не понимаю, почему это сказал Иисус? И если это так, то неужели Он не может изменить Своего решения, чтобы помиловать гораздо больше людей? Нет, я не верю, что путь настолько узок. Нет, это не так. Путь должен быть пошире. И тогда естественно по нему пройдут больше людей. А я хочу спасти всех своих друзей. И я не хочу, чтобы пророчество Библии вот так сбылось. Значит судя по таким утверждениям и мне рай не светит. А я кстати вот что и думаю, что если там не будет всех моих друзей, то какой тогда смысл, если я там не увижу всех моих друзей. Я в отчаянии. Скажите, что делать? Я не хочу, чтобы всё так и случилось. Наоборот я от всего сердца хочу, чтобы спаслись все мом друзья, или я сам не пойду. Интересно, что вы на это скажете?
Это не слова Христа
это шутка, да?
Отчаяние от безверия. Много званых, да мало избранных.
1 Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их] .
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 22:1-14)
Это гордыня а гордыня это грех вы уже итак никуда не попадаете.. написано же царствие Божие нищим духом
иисус это сказал для своих-евреев. нас это не касается. касаться еще может тех. кто ввиду своего воспитания принял иисуса и стал евреем в душе.
1Тимофею 2:4 сказано: " Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" В Иоанна 17:17 Иисус Христос сказал: "...Слово Твоё есть истина. "В Слове Бога записаны нормы праведности, которые нужно выполнять, чтобы спастись.
Очень приятно общаться с человеком, который проявляет смирение и заботу о друзьях. Чтобы пройти сквозь узкие ворота, необходимо следовать примеру Христа в своей жизни.
Что же тогда значит следовать за Иисусом и как мы можем это делать? А что делал Иисус? Был ли он безнравственным человеком? Блудником? Пьяницей? Лжецом? Был ли он нечестен в деловых отношениях? Конечно же нет! Но должны ли мы искоренить такие привычки из своей жизни? Чтобы ответить на этот вопрос, прочитайте Ефесянам 4:17—5:5. Там не говорится, что Бог примет нас, какими бы мы ни были. Вместо этого там сказано, чтобы мы отличались от неверующих людей, которые "...из-за чёрствости своих сердец. Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой.? Но не таким познали вы Христа,? если только вы действительно слышали его и были научены им, — так как истина в Иисусе, —?отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями,? а обновиться силой, побуждающей ваш разум,? и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности.. . Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым,? а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога. Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога. "
Следуем ли мы за Иисусом, если даже не пытаемся жить в соответствии с его примером? Разве нам не надо работать над тем, чтобы наша жизнь была больше похожа на жизнь Христа? Над этим важным вопросом редко задумываются, а то и вообще не задумываются люди, вторящие словам одного религиозного трактата: "Приди к Христу сейчас — прямо таким, каков ты есть".
Иисус не говорил, что спасаются все люди, которые встают на христианский путь. Нет, он сказал: "Претерпевший же до конца спасется" (Матфея 10:22). В Библии наш христианский путь уподобляется состязанию в беге, и спасение — это награда, которая ждет нас в конце. Библия призывает: "Так бегите, чтобы получить" (1 Коринфянам 9:24).
Значит, от нас требуется больше, чем просто услышать и поверить. В Библии говорится, что мы должны быть "исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя" (Иакова 1:22).
Иисус сказал: "Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречётся от себя, возьмёт свой столб мучений (трудности христианской жизни) и постоянно следует за мной.? Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдёт её."(Матфея 16:24, 25).
Отречься от себя? Постоянно следовать за Иисусом? Это требует усилий. Это должно изменить нашу жизнь. Спасение — это щедрый дар Бога. Его нельзя заслужить. И все же усилия с нашей стороны необходимы.
За все время моего общение с вами у вас наконец-то стало появляться прозрение. Слава Богу! Вы итак со своими играми и дискотеками вне этих тесных врат, так продолжайте и в том же духе, и вместе со своими друзьями. Только не лукавьте себе, служите вы вместе с ними иному Господину!!
Не только вы в отчаянии. Прочтите в Евангелии от Матфея, там и ученики Иисуса были в грустном недоумении: 23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Но прочтите ответ Иисуса в 26- м стихе, он дает надежду всем, уповающим на Господа, всем, надеющимся на Него
Если любите своих друзей - молитесь за них :" Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)
полагать душу это молиться за всех тех. которым вы желаете спасения :"Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу. "
(Св. Евангелие от Марка 10:26-27)
Это большая привязка к материальным ценностям, многие привычки не дадут войти в будущее, основанное на духовных ценностях. Другие законы, более тонкие.
Познайте Истину, и Истина сделает Вас свободными от этих страхов и переживаний. Ведь бесстрастие не бессердечие, а переживание всего, но без гнева, страхов и других страстей (страданий)
Что есть "узкий" путь? Просто проведу ассоциацию: если идя за Христом, начинаешь смотреть себе под ноги, чтобы не споткнуться и упасть, потеряешь из виду Христа.... Не смотри на себя, смотри на Крест, Он умер за тебя!
Пусть люди изменятся. А то будут мешать своим поведением другим хорошим.
патамушто есть условия, правила и Законы.. . и нет никакой возможности их изменить, если человек не готов менять себя сам
Как понятны Ваши переживания! Но мы не добрее Бога, Он Ваших друзей сильнее Вас любит и будет бороться за каждого до конца. Вспомните:
Иоанна 6:44: 44 Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день.. .
От нас же требуется вот что:
1 Тимофею 4:15, 16: 15 Размышляй об этом, будь этим поглощён, чтобы твои успехи были явными для всех. 16 Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь. Пребывай в этом, потому что, поступая так, СПАСЕШЬ И СЕБЯ И ТЕХ КТО ТЕБЯ СЛУШАЕТ.