Какая сумма выплачивается в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет?

по возможности, напишите номер нормативного документа.

Популярные теги: год ребёнок возраст возможность номер документ сумма отпуск уход

Ответы:

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет (это так называется) - не оплачивается в России, если не считать символические 50 рублей, которые выплачивает работодатель. Сама в таком отпуске нахожусь.

Мария

Выплачивается пособие до 1,5 лет - 40% от вашего среднего заработка.

Рузанна

Выплачивается пособие до 1,5 лет - 40% от вашего среднего заработка. В России только так.

Ангел

Дело в том, что детские пособия могут быть разные по регионам.
Крупные города доплачивают к федеральному закону. ст. 4.2 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» + с 1 января 2009 г. утвержден коэффициент в размере 1,13 (вместо 1,085).

Вероника

В России или Украине?

Магда

Добавить Ответ

Ответов: 10
Автор: Анна Евгеньевна
Ответов: 10
Автор: Леонид
Ответов: 10
Автор: Николай Степанович
Ответов: 20
Автор: Тарас
Ответов: 7
Автор: Снежана
Ответов: 8
Автор: Лев
Ответов: 9
Автор: Елизавета
© otvetX.ru / ОтветИкс – Сервис и агрегатов для задавания вопросов и получения ответов