Иоанн Кранштадский говорил: "если бы люди видели кто их окружает, многие бы сошли с ума. " как вы понимаете это?

или это, из той же области:
"вполне возможно что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры о кототрых мы и не подозревали " Эйнштейн
энергия не появсляется и не исчезает, она переходит из одного состояния в другое.
у человеческого тела определённый диапазон волн для зрения и слуха. то есть тонкий мир мы не видим.
"то, что в одном веке считают мистикой в другом становится научным знанием" Теофаст Парацельс

Популярные теги: человек друг мир чувство тело состояние ум область зрение век предел знание энергия слух волна

Ответы:

Когда Василий Блаженный подходил к домам бедных людей, он кидал камни и весело смеялся. Когда подходил к хоромам богатых, то плакал и молился _почему? Потому что плохим опасным сущностям не чем было поживиться у бедных, и они гурбой караулили богатых... Святой Кроншдатский имел ввиду этих сущностей, которые окружают каждого из нас, и которых мы не видим, но можем почуствовать...

Анна Евгеньевна

То есть рентгеновское излучение, например. Или ультразвук.
Но дикари скажут, что это бесы...

Илиана

ДА! И если бы вы увидели насколько часто на вас подсаживаются демоны и питаются вашими эмоциями и нечистыми мыслями вряд ли вы могли бы спать спокойно.
Потому тонкое зрение закрыто от людей обычно.. .

Максим

Это из совершенно разных областей.
Кронштадский говорит (как всегда) о нравственности, а Эйнштейн о физике.

Полина

Колдуны и йоги часто сходят с ума - поэтому попы берегут неокрепшее сознание своих подопечных от подобных вещей как ясновидение, аурическое зрение, раскрытие третьего глаза и т. п. Я бы перефразировал - и сказал иначе6 если бы люди видели весь свой внутренний мир во всей красе и знали бы что сами из себя предситавляют - то они бы не желали жить - настолько люди полны противоречий и разного дерьма, что бы вы там о секбе сами не выдумывали.

Феруза

Иоанн Кронштадский знал, что говорил. )) И понимать его следует буквально!

Милан

окружает еще 8 миров по окружности и их обитатели

Рафаэль

Это из той же области.

Илларион

Отвечу то, что ты хочешь услышать.
Эйнштейн правильно говорил, что за пределами нашего восприятия скрываются иные миры. Пределов нет. Есть границы, которые человек или сам себе ставит (в большинстве) , или его ограничивают существа, высшие по разуму (те же пришельцы изменяют ДНК и далее род этого человека уже полностью ограничен к повышенному восприятию реальности) .
А теперь скажу, как я понимаю эту фразу:
Если бы все люди прозрели (у всех бы открылся 3-й глаз) , то они естественно сошли бы с ума от своих великих страхов.. . Так как увидели бы там и ангелов, и демонов, и домового, и лешего, и привидений, и всех остальных энергетических сущностей.. . Люди бы так и думали, что в них бес вселился и в панике бы бегали, сходили с ума и совершали самоубийства.. . Так как в обычной жизни такого не бывает, а если человек что-то и увидел, то он думает, что ему показалось и он спешит к психиатру.. . Не бывает такого, чтобы что-то показалось. Есть такая мудрость: "Случайности не случайны". Это иные миры иногда проявляются и их можно заметить на незначительное время или у человека произвольно расширяются границы его восприятия и он начинает видеть духовный мир. Желательно, чтобы человек был подготовлен к этому.
Духовные миры (энергетические) заполнены различными существами. Например тот же астрал. Он также заполнен. И там абсолютно-разные личности обитают. Одни помогают людям, что-то им открывают, показывают какие-то события во снах и просто контактируют с человеком. Их ещё могут называть ангелами и др. положительными существами. Другие же, наоборот, нападают на людей, вводят в заблуждение, пытаются взять с людей как можно больше негатива. Это обычные бесы и демоны и пр. негативные сущности, как их принято называть. Третьи же вообще нейтральны к человеку.
Сейчас я сам развиваю эту способность видения. Эти духовные миры начинают потихоньку проявляться. И я уже подготовлен.

Юрий

Фигня. Я вижу. Человек привыкает ко всему.

Роза

Если ваши духовные глаза откроются вы увидите мир таким какой он есть без иллюзии и если вы не подготовлены-у вас съедет крыша.

Анастасия

Иоанн имел в виду какая зависимость от человеческого и какую агрессию это несет Миру и людям, уводя от гармоничного порядка вещей

Денис

стукачка

Андрей Михайлович

Ну прямым текстом же сказали, как еще объяснить чтобы дошло?

Дарина

сущности астрального мира, бесы - очень страшнные

Полина

Добавить Ответ

Ответов: 14
Автор: Даниил
Ответов: 10
Автор: Софья Андреевна
Ответов: 11
Автор: Полина
Ответов: 14
Автор: Максимилиан
Ответов: 22
Автор: Богдана Григорьевна
© otvetX.ru / ОтветИкс – Сервис и агрегатов для задавания вопросов и получения ответов